关于表彰2019年度校级五四红旗团委、五四红旗团支部、优秀团干部、优秀共青团员、优秀学生会干部和 优秀社团干部的决定
发布人:yztw  发布时间:2020-05-04   浏览次数:10

共青团扬州市职业大学委员会文件

 

大团〔20201

关于表彰2019年度校级五四红旗团委、五四红旗团支部、优秀团干部、优秀共青团员、优秀学生会干部和

优秀社团干部的决定

 

各学院团委并转各学生分会,教职工直属团支部,校学生会,校社团联合会:

2019年以来,我校各级团组织在校党委和上级团组织的领导下,大力加强团的基层组织建设和基层团工作,引导全校团员青年积极投身学校改革建设进程,团结带领广大青年为学校发展贡献青春力量,推动了我校共青团工作创新发展和突破,涌现出了一大批先进集体和个人。

为表彰先进、树立典型,校团委决定,授予机械工程学院团委等6个基层团委“五四红旗团委”称号;授予机械1703团支部等47个基层团支部“五四红旗团支部”称号;授予刘月胧408名同志“优秀团干部”称号;授予彭苏兰等802名同志“优秀共青团员”称号;授予吴媚等170名同志“优秀学生会干部”称号;授予陈祯臻等21名同志“优秀社团干部”称号。

希望受到表彰的集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,创造新的青春业绩。全校各级团组织、团干部、团员青年要以先进为榜样,以榜样为引领,开拓创新,聚焦重点,求实奋进,为学校建设做出更大的贡献。

 

附:扬州市职业大学2019年度五四表彰名单

 

 

 

 

        共青团扬州市职业大学委员会

                                 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

扬州市职业大学2019年度五四表彰名单

 

五四红旗团委( 6个)

机械工程学院团委

经济贸易学院团委

信息工程学院团委

土木工程学院团委

外国语学院团委

资源与环境工程学院团委

 

五四红旗团支部(47个)

机械1703

机械1804

数控1802

机器人1902

机电1701

机电1803

机电1804

造价1704

建工1903

造价1905

服工1802

食品1801

电信1902

电子1902

地信1801、1802

地信1901

计应1801

网络1801

网络1804

风景1801

旅游1802

酒店1801

助产1701

医检1704

药学1801

药学1803

护理1901

营销1901

营销1902

物流1901

会计1803

会计1808

会计1901

会计1906

商英1702

应英1802

产品1801

室艺1801

室艺1803

音表1801

新闻1901

1702

体管1802

学前1901

学前1908

学前1909

学前H181

 

 

优秀团干部(408人)

 

机械工程学院(34人):

刘月胧

机械1707

相宇

机械1801

机械1801

李响

机械1802

丁统

机械1803

嘉乐

机械1804

朗鑫

机械1804

机械1805

鸿飞

机械1805

机械1806

睿杰

机械1807

机械1807

模具1801

模具1802

吴国樑

模具1802

数控1801

有文

数控1802

子安

机器人1801

机器人1802

思凡

机械1901

友涛

机械1901

慧俐

机械1902

千旺

机械1903

秀文

机械1904

机械1905

姚磊

机械1906

胡涛

机械1906

郭盛

机器人1901

机器人1902

慧龙

模具1901

模具1902

蒋楠

数控1901

雨农

数控1902

跃桦

机械工程学院

 

 

 

 

 

电汽与汽车工程学院25人):

钱超   

电气1801

刘震升

电气1802

刘昕宇

电气1803

焦宇平

机电1801

赵化东

机电1802

陶宗富

机电1803

李赞

机电1804

朱佳强

机电1805

沈耀

汽检1801

武闯

汽检1802

王康乐

汽配1801

周杰

汽配1802

唐太阳

电气1901

郁世缘

电气1902

杭健

机电1901

谢韩斌

机电1902

王子龙

机电1902

彭啟顺

机电1903

张凡

机电1903

宋佳民

机电1904

刘文涛

机电1904

吴齐超

汽检1901

刘泽贤

汽配1901

王新宇

汽配1901

郭英杰

汽检1901

 

 

 

 

 

土木工程学院(24人):

陈静

建工1701

仲飞

建工1702

王晨旭

建工1703

王腾

建工1704

王先

造价1701

韩梦佳

造价1702

高莉

造价1703

黄凤清

造价1704

王楠

造价1905

朱慧萌

造价1803

刘宝君

造价1801

丁萌

建工1804

黄家庆

造价1801

杜鑫彤

造价1802

王婧

造价1803

郦靖怡

造价1804

马新

建工1901

宣磊

建工1902

葛丽莎

建工1903

杜晨陈

建工1904

王鹏举

造价1901

韩平

造价1902

崔文军

造价1903

张子旭

造价1904

 

纺织服装学院(12人):

戴有蓉

服饰1701

张晓露

服工1702

杨汤香

服工1701

李雨萱

服饰1702

段夫萍

服展1701

姬雨欣

服工1801

潘宇

服饰1801

朱孟凡

服展1801

朱晶晶

服饰1802

赵斌斌

服饰1802

赵双

服工1802

吕昊

服工1802

 

生物与化工工程学院(12人):

高赛

化工1702

陶宏祥

药技1701

许田彬

食品1701

卞慧

化工1801

林涵斌

食品1801

缪星玲

药技1802

周琴

化工1802

胡艳

食品1901

朱俊宇

药技1901

骆兴欣

化工1901

卞敬云

药技1801

周雨欣

药技1902

 

电子工程学院(14人):

吴梅芳

电子1801

夏杰

电子1802

朱琪铭

电信1801

谢红

电信1802

王美玲

通信1801

陈岩

光伏1801

李大保

电子1901

李鑫

电子1902

张雯雯

通信1901

李龙

通信1902

吴丹

电信1901

王泳翔

电信1902

曹继方

光电1901

梅妍玭

电子工程学院

 

 

 

资源与环境工程学院(12人):

袁颖

环工1801

刘乙龙

国土1801

曹凯文

环工1903

王小昕

地信1901

王凯旋

地信1802

金薇

环工1802

李鑫

环工1802

马焱韬

环工1902

王笃祥

环工1903

门丽萍

环工1801

张晗

环工1901

张承奥

国土1901

 

信息工程学院(29人):

杨一凡

计应1801

莫凯玲

计应1802

黄兰芳

计应1803

陈亮

计应1803

徐佩玉

网络1801

王梦凡

网络1802

张楠

网络1803

徐添琦

网络1804

荀世杰

网络1804

王泽纬

网络1804

朱锦程

软件1801

顾欢

软件1801

宋罗庆

软件1802

孙俊杰

计应1901

刘莉

计应1901

叶婷

计应1902

成鹏程

计应1902

杨健威

计应1902

石长润

计应1903

杨德志

计应1903

白书康

网络1902

张名扬

网络1902

潘良浩

网络1903

邓浩宇

网络1903

梁心怡

网络1904

诸泓雨

网络1904

王尧

软件1901

宋恒志

软件1902

许胜豪

软件1902

 

 

 

园林园艺学院(9人):

彭小甜

园艺1701

姚远

园艺1702

魏朔

风景园林1701

韩茹

园林1702

樊晴

园艺1801

陈占豪

风景1901

陶思怡

风景1801

王小凤

园林1801

王恒宇

园林1802

 

旅游学院(13人):

曹玉龙

酒店1703

黄锦珊

旅游1703

杨航

旅游1903

张梦雪

酒店1801

陈欣怡

酒店1802

蒋琦

酒店1802

程琳颖

酒店1901

庞众元

酒店1902

丁文文

旅游1801

耿淑莉

旅游1802

王雅文

旅游1802

刘玉轩

旅游1901

李敏

旅游1902

 

 

 

 

 

医学院(57人):

尹雨洁

1701护理

程爱锦

1702护理

闻倩男

1703护理

豆修月

1704护理

张颖颖

1705护理

陈程

1706护理

黄春燕

1707护理

司文

1708护理

周蓉

1701助产

陈倩

1701医检

李惠玉

1702医检

陈吉祥

1703医检

张建凤

1704医检

郑秋香

1701药学

贾文文

1702药学

冯茹冰

护理1801

王茜

护理1802

姜舒懿

护理1803

薛颖

护理1803

杨楠

护理1804

周倩雯

护理1805

王润芝

护理1806

王郭倩

护理1807

张路路

护理1808

于莎莎

护理1808

王雪楠

护理1809

程紫涵

护理1809

徐雨馨

助产1801

张素雅

助产1802

孙雅雯

医检1801

张皓景

医检1802

周臻宇

医检1803

张雪

药学1801

李硕

药学1802

朱丽平

药学1803

颜妍

药学1803

郭硕

护理1901

丁云

护理1902

胡方甜

护理1903

丁银昕

护理1904

张梦丹

护理1905

孙子昕

护理1905

汪涵婷

护理1906

张也

护理1907

郑芝芬

护理1908

钱思睿

助产1901

史文星

助产1902

王雨嫣

助产1903

石亚楠

医检1901

庄妍

医检1902

孙国正

医检1903

李苏婷

医检1904

缪佳怡

药学1901

李紫琪

药学1902

孙梦吉

药学1903

吴静

药学1904

袁奕晨

医检1802

 

管理学院(20人):

吴春莉

商务1801

朱莹

商务1902

叶婷

营销1902

欧阳雨轩

商务1902

崔佳静

营销1901

季霞

营销1903

庄强

商务1804

朱瑛

商务1802

孙可芯

商务1803

马丽

商务1802

洪龙凤

商务1803

刘子涵

房管1901

保玉凤

物流1802

吕子菲

商务1903

林士祥

商务1802

周静怡

物流1901

陈飞

物流1901

方明杰

商务1903

毛定康

物流1801

赵越

营销1801

 

 

 

经济贸易学院(36人):

张梦圆

会计1706

阚心茹

财管1902

冯晓倩

会计1906

徐子贝

财管1801

张骞

财管1802

胡慧娟

国贸1801

郭佩

国贸1802

张鑫

会计1801

王伊敏

会计1802

李晓娜

会计1803

符蓉

会计1804

刘雯雯

会计1805

王函秋

会计1806

彭青云

会计1807

顾桂宇

会计1808

姚君乐

金融1801

于琳康

金融1802

孙辰瀚

财管1901

权思诺

财管1902

陈继宇

国贸1901

徐良俊

国贸1902

陈航

会计1901

赵丹

会计1902

王欣

会计1903

盛健飞

会计1904

王中艺

会计1905

赵燕

会计1906

李妍

会计1907

林茹

会计1908

沈群楷

金融1901

严昊

金融1902

黄昕儒

会计1902

张绮雯

会计1902

吴炜玲

会计1903

丁瑶

会计1907

苟嘉鸿

国贸1901

 

外国语学院(15人):

陈秀丽

商英1701

嵇响想

商英1702

高思远

应德1901

王晓沁

商英1801

邢洁

商英1802

夏添

商英1803

刘润芳

应英1801

张文静

应英1802

洪锦涛

商日1801

周雪

商日1802

高芝茹

商英1901

张世通

商英1902

王仙奕

商英1903

黄欣

应英1901

周思佳

商日1902

 

艺术学院29人):

王婧

产品1801

顾亚婷

产品1801

严洁

视传1801

徐声玥

视传1801

丁育敏

视传1801

李江山

视传1802

杨顺凌

视传1802

刘波

视传1803

王晨涵

视传1803

钱磊

室艺1802

郝梦柯

室艺1803

张雪妮

音表1802

李伟

音表1803

马维佳

音表1804

袁亚丽

音教1801

陈艺雯

产品1901

刘子若

产品1901

展亚欣

视传1901

徐畅

视传1902

蔡不凡

视传1903

张博涵

环艺1901

李颖

环艺1901

苗悉

室艺1901

徐晶

数媒1901

田雯

音表1901

宋伟健

音表1902

孔欣

音教1901

胡佳华

音教1902

张瀚文

音教1902

 

 

 

人文学院(9人):

王玮洁

人资1701

陆皖宁

文秘1701

杨婷

新闻1701

夏莹莹

人资1801

李颖

人资1901

韩瑞

文秘1801

胡海霞

文秘1901

苏诗怡

新闻1801

顾梦璐

新闻1901

 

体育学院(14人):

段港琪

体管1701

郑建华

体管1702

曹正阳

体教1701

陈飞

体教1702

陈欣

运训1701

黄海

运训1901

夏宇

体教1801

张学浩

体教1802

杜真

体管1801

胡仁娟

体管1802

张虎凤

运训1801

张哲

体教1901

李利华

体管1901

郁建夫

体管1902

 

 

 

国际交流学院(6人):

吴静

会计G171

杨妤婕

机械H181

吴静

会计G171

周丙莲

学前H181

朱金星

会计H181

陈昌昊

视传G181

师范学院(35人):

马丽娅

15小教文

邱雅倩

学前1701

俞雯婕

学前1702

王诗颖

学前1703

杨婉婉

学前1704

张思雨

学前1705

史展

学前1706

王雨婷

学前1707

党宁

学前1708

杨晓萱

学前1709

赵云

学前1710

韩悦

15小教理

马丽艳

15学前

宋慧敏

学前1803

吕凡

学前1803

汤雯静

学前1904

许晓敏

16小教理

苏晗珊

16学前

孙宇

学前1802

钱姝逸

学前1805

韩建飞

学前1806

陈晶晶

学前1807

周艺伟

学前1810

王冰冰

学前1811

陈怡

学前1901

蒋春香

学前1902

石月蓉

学前1903

刘世英

学前1906

沈于蓝

学前1907

周倩

学前1905

王露露

学前1908

吕珊珊

学前1909

尹一帆

学前1801

王凯乐

学前1809

妥雪莲

16小教文

 

 

 

数学学院(3人):

赵梦玉

统计1701

王珂

统计1801

陈晨

统计1901

 

 

优秀共青团员(802人)

 

机械工程学院(63人):

苏兰

机械1801

机械1801

仁云

机械1801

文龙

机械1801

学涛

机械1802

中珂

机械1802

前程

机械1803

佳伟

机械1803

新宇

机械1803

机械1803

机械1804

阳阳

机械1804

百胜

机械1804

文轩

机械1805

晨薇

机械1805

耀

机械1805

卢涛

机械1806

机械1806

机械1807

机械1807

红胜

机械1807

茂源

机械1807

模具1801

李超

模具1801

模具1801

天杰

模具1802

德海

模具1802

佩佩

模具1802

居涛

数控1801

数控1801

数控1802

数控1802

谢亮

机器人1801

一帆

机器人1801

伏鑫

机器人1802

机器人1802

仕恒

机器人1802

文翠

机械1901

媛媛

机械1901

机械1901

静霞

机械1901

永康

机械1902

继征

机械1903

机械1903

重阳

机械1904

龙龙

机械1904

世龙

机械1905

忠鑫

机械1905

于梦忆

机械1906

小龙

机械1906

机械1906

俊杰

机器人1901

机器人1901

永琪

机器人1902

志伟

机器人1902

昊仪

模具1901

孙硕

模具1901

秋敏

模具1902

陈雨

模具1902

梓杰

数控1901

项江

数控1901

陈立

数控1902

数控1902

 

电气与汽车工程学院(50人):

张家啟

电气1801

赵本旭

电气1802

周建荣

电气1802

庞迎澳

电气1803

朱长明

电气1803

孟爽

电气1901

周文豪

电气1901

陈培垚

电气1902

冯泰祺

电气1902

李龙

电气1902

黄亚楠

机电1801

李红强

机电1801

高鑫翔

机电1802

周耀扬

机电1802

李想

机电1803

王浩

机电1803

颜学广

机电1803

姜建华

机电1804

刘文文

机电1804

张邓国

机电1805

王晨

机电1805

王振

机电1805

程乐

机电1901

段辰宇

机电1901

柴文杰

机电1902

郭卫

机电1902

张浩男

机电1902

陈泽鑫

机电1903

金鑫

机电1903

钱豫

机电1903

蔡绍辉

机电1904

李少华

机电1904

吴吉涛

机电1904

荣成龙

汽检1801

孙金辉

汽检1801

董瑞

汽检1802

李立夏

汽检1802

李政

汽检1901

曹恒宇

汽检1901

王务杰

汽检1901

姜兴旺

汽配1801

王新豪

汽配1801

毕圳扬

汽配1802

龚太委

汽配1802

程瑞彬

汽配1901

戴龙杰

汽配1901

赵彬杰

汽配1901

朱荣杰

汽配1901

朱家旺

机电1901

唐苏龙

电气1901

 

 

 

土木工程学院(49人):

韩旭华

建工1701

秦阳

建工1702

谭志成

建工1702

李婷

建工1703

张宇

建工1703

吴明松

建工1704

乐靖

建工1704

王明军

造价1701

占青

造价1701

徐慧

造价1702

吕晶

造价1702

孔明惠

造价1703

赵瑾雯

造价1704

贾坤玲

造价1704

曹昊

道桥1701

胡锦明

建工1802

李寅

建工1802

陈宇

建工1803

刘研

建工1804

柯耿

建工1804

徐超

造价1801

曹苹苹

造价1801

王秀敏

造价1802

蒋正澳

造价1802

蔺晓伟

造价1803

赵泽涛

造价1803

陈欢

造价1804

周旭

造价1804

胡长宇

道桥1801

薛楠

道桥1802

季桐

建工1901

杨永桥

建工1902

朱鹏飞

建工1902

马悦登

建工1903

严谨

建工1903

沈菊

建工1904

姚恋秋

建工1904

崔桥

造价1901

芮其昕

造价1901

徐邵

造价1902

仇婷婷

造价1902

陆英可

造价1903

薛雨睿

造价1903

顾佳豪

造价1904

韦力

造价1904

朱笋笋

造价1905

孙恒

造价1905

傅英哲

道桥1901

刘圆圆

建设1901

 

 

 

 

 

纺织服装学院(20人):

黄金燕

服展1701

翁舒英

服工1701

万玥

服工1702

贺媛媛

服饰1702

李红惠

服饰1701

谢凌艳

服饰1801

于淼

服饰1902

于佳

服饰1902

颜珊珊

服工1801

仲悦

服工1801

侯艳

服工1802

张周储

服饰1802

吴熙清

服饰1802

窦思艳

服展1801

冯文瑶

服饰1901

顾为龙

服饰1901

唐文静

服工1901

周恩慈

服工1901

芮晨萌

服展1901

戎书漫

服饰1801

 

 

 

生物与化工工程学院(24人)

王智成

化工1701

李婕

药技1701

邱月

食品1701

吴越

化工1701

吴俊

药技1701

朱方

食品1701

时文光

化工1702

黄佳丽

药技1702

李春雨

药技1701

王巧真

药技1702

寇中毅

药技1802

陈颖

药技1801

许文雅

化工1801

丁秀秀

食品1801

吉媛媛

药技1901

徐杨

化工1802

胥心灵

食品1801

石夕广

药技1901

李琴

化工1901

周慧婷

食品1901

王程霞

药技1902

陈丽

药技1802

朱鹏

食品1901

严孙悦

药技1902

 

电子工程学院(27人):

邓思民

电子1801

李鹏鹏

电子1802

赵欢

电子1802

蒋琪缘

电子1802

张世纪

电子1802

吴岚山

电信1801

沈超

电信1802

李颂汀

通信1801

廖倩

通信1801

王超

通信1801

张成

通信1801

徐雪龙

光伏1801

李旭

光伏1801

李嘉升

电子1901

李明一

电子1901

柏广椿

电子1902

王雨晴

电子1902

李双双

通信1901

齐琦

通信1901

孔繁杰

通信1901

王诗杰

通信1902

朱愿君

通信1902

葛俊辉

电信1901

范海宇

电信1902

李泳池

电信1902

孟冠宇

光电1901

刘静

光电1901

 

资源与环境工程学院(24人):

王婷婷

环工1702

薛皓

环工1702

姚铮言

国土1701

吴越

测量1701

姚璇

环工1701

朱彤

环工1701

周俊

国土1801

李莹

国土1801

沈停云

环工1901

朱孝茹

环工1901

徐慧媛

环工1903

李昊

地信1901

陈思茹

地信1901

张召

地信1801

潘俊超

地信1802

丁宇辰

环工1903

单向阳

环工1802

李秋月

环工1802

刘芳

环工1902

卢毅彬

环工1902

张宇翔

环工1801

王卓雅

环工1801

温铭卿

环工1801

王英龙

国土1901

 

信息工程学院(56人):

余松伟

计应1801

黄璐

计应1801

陈钰

计应1801

李思宇

计应1802

刁立慧

计应1802

赵小萌

计应1802

计应1803

陈楠楠

计应1803

陈晴

网络1801

魏佩佩

网络1801

薛海凤

网络1801

纪彩琴

网络1801

刘倩

网络1802

刘玉青

网络1802

张雨露

网络1803

金瑞

网络1803

冯莉雅

网络1804

李娅琼

网络1804

丁彦清

网络1804

江岩

网络1804

姜京岚

网络1804

顾益州

软件1801

瞿鑫楠

软件1801

陈天文

软件1801

刘易辰

软件1802

软件1802

魏志峰

软件1802

周雨薇

软件1802

时婷

计应1901

胡子岳

计应1901

汤梦婷

计应1901

林强

计应1902

李阳

计应1902

尹婉婉

计应1902

靳润

计应1903

石雨妍

计应1903

常圆圆

计应1903

蔡宇

网络1901

吴单

网络1901

陈文文

网络1901

侯宇

网络1901

刘文慧

网络1902

王雨祥

网络1902

蔡文才

网络1902

丁原乐

网络1903

崔晓彤

网络1903

鲁纪元

网络1903

冯雯

网络1904

龚诗怡

网络1904

王冬冬

网络1904

沈嘉俊

软件1901

张珺雯

软件1901

李静

软件1901

张舒蕾

软件1902

余航

软件1902

陈宇航

软件1902

 

 

 

园林园艺学院(19人):

郑锦

风景1801

刘治婷

园艺1802

胡海月

园林1801

丁雨婷

风景1801

丁质赟

园艺1801

帅玉娟

园林1801

许丹丹

风景1801

丁瑞

园艺1801

张陈翼

园林1801

梁温情

风景1801

刘炳

园林1802

卢幸杰

园林1901

聂成敏

风景1901

韩鹤

园林1802

阮胜

园林1901

陆荣荣

园林1902

崔凡

园林1802

李明阳

园艺1902

许金龙

园艺1901

 

 

 

 

 

旅游学院(27人):

丁梦琴

酒店1701

王星云

酒店1701

朱蕾

酒店1702

柳晓静

酒店1703

陈梦寒

旅游1701

周楷静

旅游1701

梁思雅

旅游1702

郏鑫杰

旅游1703

王晓敏

旅游1903

田雪

酒店1801

陈敏

酒店1902

王娇阳

酒店1802

蔡周舟

酒店1901

崔青青

酒店1901

巩新艳

酒店1902

金莹

酒店1902

尹龙云

酒店1902

许雪

旅游1801

张爱云

旅游1801

巩昕

旅游1802

周其金

旅游1802

陶瑱

旅游1901

燕春宇

旅游1901

张婷婷

旅游1901

梁宝祝

旅游1902

姚峥怡

旅游1902

谭露

旅游1903

 

医学院(115人):

李嘉茵

1701护理

刘茵

1701护理

张真可

1702护理

印倩

1702护理

孙佳卉

1703护理

倪梦婷

1703护理

刘娜娜

1704护理

范雨晴

1704护理

盛贵

1705护理

韩荣荣

1705护理

李炫锦

1706护理

李莹

1706护理

马俊龙

1707护理

俞静

1707护理

陆裕赛

1708护理

万雨静

1708护理

于名瑶

1701助产

李静文

1701助产

王旭

1701医检

韩娣

1701医检

薛玉芃

1702医检

孟素梅

1702医检

邹月霞

1703医检

沈燕

1703医检

陈慧

1704医检

钱梦颖

1704医检

于晓晨

1701药学

黄秀

1701药学

吴榕荣

1701药学

董开琪

1702药学

龙萱萱

1702药学

贾静茹

药学1904

陈琦玮

药学1904

王梦甜

护理1801

孙颖

护理1801

金璐璐

护理1801

杜志惠

护理1802

胡子晴

护理1802

李婷婷

护理1802

王笑岩

护理1802

臧昱博

护理1803

寇若兰

护理1803

陈梦

护理1803

谢雅轩

护理1804

唐佳敏

护理1804

刘思莹

护理1804

刘长巧

护理1805

祝盈盈

护理1805

王益雯

护理1805

杨磊

护理1806

张成香

护理1806

张莹

护理1806

张佳琳

护理1807

徐欣宇

护理1807

戚双羽

护理1808

王莉

护理1808

卢喜梅

护理1809

陈智

护理1809

邸雅婷

助产1801

吴琪

助产1801

樊梦

助产1801

何伟

助产1802

张梦

助产1802

周姝彤

助产1802

李欣阳

医检1801

史凯

医检1801

谢琪

医检1801

俞彩霞

医检1802

黄菁

医检1802

陈娟

医检1802

杜珂

医检1803

李淑一

医检1803

王旋

医检1803

相梦洋

药学1801

徐楚涵

药学1801

周思汝

药学1802

颜妮

药学1802

刘芳

药学1803

陈艳

药学1803

袁慧

护理1901

李叶巧

护理1901

李玟

护理1902

沈雪

护理1902

糜倩倩

护理1903

王淑杰

护理1903

王静

护理1904

王梦倩

护理1904

王雁鸣

护理1905

臧艳文

护理1905

曹佳丽

护理1906

肖薇

护理1906

胡芷妍

护理1907

贾陈烨

护理1907

朱艳

护理1908

殷秋琴

护理1908

孟迎娣

助产1901

王雪姣

助产1901

王可慧

助产1902

郭欣

助产1902

何娟

助产1903

袁雪仔

助产1903

张陈

医检1901

王芸

医检1901

司宇雄

医检1902

孔孟琴

医检1902

杜月

医检1903

欧梦妮

医检1903

封晴雨

医检1904

冷欣宇

医检1904

宋倩文

药学1901

董文瑶

药学1901

张警予

药学1902

宜霞

药学1902

刘照语

药学1903

谭佳迎

药学1903

 

 

 

 

 

管理学院(40人):

孟玮琦

商务1901

吴童童

商务1801

许新宇

物流1901

吴双琴

商务1903

车彩铃

营销1801

杨珂

商务1801

王雨

营销1901

黄静

商务1902

杭科步

商务1803

廖茂柳

营销1902

金亚琛

商务1903

黄震

营销1801

吴瑕

物流1901

盛乔菲

营销1901

陈磊

商务1902

李婷婷

商务1801

郭含含

营销1902

曹佳璐

商务1903

陈丹丹

营销1901

麻璐

营销1902

宋怡平

物流1901

吉雨

商务1801

张楠

商务1804

田兰兰

营销1902

王艳秋

商务1902

吕诺

商务1903

周佳成

营销1901

甘丽娟

营销1903

潘曼迪

物流1901

钱丹

商务1801

赵昱阳

商务1804

冯霄霄

商务1901

陶羽

商务1902

张田田

商务1903

蔡朦

营销1901

孙雪静

营销1903

黄赛凤